российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье арестован охотник за интеллигентами

Работники запорожской милиции передали в суд материалы уголовного дела, разоблачающего 31-летнего мошенника, который умудрился выманить у своей жертвы около 30 тысяч гривен, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

Можно считать, что знакомство с 27-летним научным сотрудником одного из запорожских вузов стало для злоумышленника настоящей золотой жилой. Он рассказал доверчивому интеллигенту красивую сказочку о том, что может купить за полцены большую партию мобильных телефонов, но не имеет денег. Наживка сработала – мужчины сразу же договорились, что научный работник вкладывает в операцию средства, а его приятель будет покупать телефоны. Прибыли после продажи «мобилок» за их полную цену «компаньоны» договорились разделить поровну.

Однако реальность оказалась совсем другой. С каждой встречей мошенник рассказывал о новых сложностях, для решения которых опять-таки нужны средства. А когда вложенная «в дело» сумма превысила 20 тысяч, предложил купить еще и дорогую электронику.

Неизвестно, чем бы завершилась эта история, если бы в дело не вмешались работники милиции. Кстати, после того, как задержанного арестовали, выяснилось, что за время после своей последней «отсидки», он успел прокрутить несколько мошеннических афер, причем не только в разных районах Запорожья, но и в Бердянске.

В ближайшем будущем злоумышленника опять ожидает скамья подсудимых. За свои махинации он попадет за решетку на срок от 3 до 8 годов.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 21.08.06

Два свердловских поезда не могут добраться из Крыма в Екатеринбург из-за ЧС в Запорожской области. / Крымские поезда застряли в пути из-за взрывов на военных складах под Запорожьем. / Драка в Судаке: все это уже было в 1995 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках