российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укрзализница» повышает тарифы на грузовые перевозки

Со следующего года на Украине вырастут тарифы на грузовые перевозки. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности директора «Укрзализницы» Владимир Козак. По его словам, железная дорога вынуждена пойти на эти меры, чтобы выжить, передает корреспондент «Нового Региона».

«Долги компании составляют 7,1 миллиарда гривен, из них 6 млрд. – долги перед банками. В этом году мы должны погасить 1 миллиард, в следующем – 2.4 млрд. Для сравнения – в этом году на модернизацию дороги было заложено всего 2.9 миллиарда гривен», – сказал Козак.

По его словам, финансовое состояние железной дороги вскоре может обернуться кризисом. И в этой связи, все усилия железнодорожники намерены направить на решение текущих проблем.

Вместе с тем, по словам Козака, чистая прибыль компании за 7 месяцев этого года составила 2.2 миллиарда гривен. Тарифы на пассажирские перевозки пересматриваться пока не будут.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 21.08.06

Украинские правозащитники заявляют о нарушении прав заключенных. / Движение поездов на Украине будет восстановлено вечером. / Курортники, застрявшие на Симферопольском вокзале, перекрыли железнодорожные пути. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках