российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове директор спортшколы стрелял в детей

Директор Харьковской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Сергей Брижа открыл огонь из газового пистолета по детям и родителям, передает корреспондент «Нового Региона».

ЧП произошло после тренировки хоккейной команды «Дружба-78». Тренер команды и рабочий поспорили якобы из-за упавшей рамки с фотографиями команды. На помощь тренеру прибежали 13-летние ребята из команды. Пришедший на шум директор спортшколы пытался вмешаться в конфликт, по словам детей, расталкивал их и стал угрожать газовым пистолетом, а затем выстрелил в одного из подошедших родителей.

После раздавшегося выстрела дети и родители побежали вслед за директором в его кабинет. По словам родителей, они пытались не дать директору покинуть кабинет до приезда милиции. В ответ директор два раза выстрелил в детей. Ослепленные слезоточивым газом, дети и родители оставили кабинет.

Максим Савченко, в которого стрелял директор спортшколы, получил ожог груди. Трое ребят из команды – ожоги глаз. За помощью врачей никто из участников инцидента не обращался.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Фрунзенского райотдела установили, что директор школы имел полное право на ношение газового пистолета. Сейчас все вещественные доказательства, в том числе пистолет, изъяты.

Вопрос о том, чтобы задержать стрелявшего директора спортшколы, несмотря на требования родителей, правоохранители пока не рассматривают.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 22.08.06

22 августа в Киеве ожидаются следующие события. / Россия приоткрыла для Украины двери к сотрудничеству. / Политическое затишье на Украине может закончиться реакционным откатом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках