российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евроинтеграторы обвиняют Ющенко в безумстве

Инициатива президента Виктора Ющенко по сокращению численности украинской армии до 120 тысяч человек является безумством. Об этом на заседании круглого стола в Киеве заявил Вадим Гречанинов, президент общественной организации «Атлантический совет Украины».

«В то время как в России численность армии составляет 1.5 млн. человек, мы хотим сократить через 2 года численность нашей армии до 120 тысяч человек. Это – безумство, и только президент мог бы это затормозить, но Ющенко ничего не понимает в армии», – утверждает Гречанинов, передает корреспондент «Нового Региона».

Глава Атлантического совета также выразил сомнение, что новое правительство Виктора Януковича будет продолжать интеграцию Украины в НАТО:

«У меня очень большое сомнение, что «оранжевая» тенденция, то есть, курс Украины на НАТО, сохранится. Боюсь, теперь у Украины будут другие подходы, другой курс. Россия будет главным тонусом для Украины. Есть очень большие сомнения, что Ющенко сможет сохранить курс Украины на НАТО», – заключил Гречанинов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.08.06

В Симферополе пройдет митинг «Долой независимость от России!». / В Черном море завершились военные учения (ФОТО). / Путч и независимость Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках