российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы в День Независимости останутся без фейерверка

Правительство Украины рекомендовала руководителям районных и местных администраций страны не проводить праздничные мероприятия в честь дня Независимости Украины, а перенести их на 26 августа.

Открывая заседание Кабинета министров, Виктор Янукович заявил, что, «к сожалению 15-я годовщина празднования совпала с трагедией самолета ТУ 154 российских авиалиний, поэтому правительство направило обращение ко всем органам центральных властей и органов местного самоуправления, в котором выражает свое сочувствие в связи с трагедией и гибелью людей». Премьер Украины напомнил, что 23 число объявлено днем траура.

«Мы хотим, чтобы руководители государственных органов власти прислушались к нам и перенесли все развлекательные мероприятия, в том числе и фейерверки на 26-27 августа, а все последующие развлекательные мероприятия начинать с минуты молчания», – сказал премьер.

Как передает корреспондент «Нового Региона», открытие заседания, украинское правительство начало с минуты молчания.

«Мероприятия 24 августа будут проходить, но они не должны быть праздничными, а праздничные мероприятия на всей территории Украины будут перенесены», – добавил Виктор Янукович.

Он также добавил, что причины падения самолета еще уточняются, над этим работает правительственные комиссии, которые возглавляют министры транспорта и связи Украины и России.

«Но я уверен, что уже сегодня необходимо принять все меры, чтобы предотвратить такие случаи. Мы должны обеспечить авиационную безопасность, и в самой ближайшей перспективе провести реформирование авиационной сферы», – подчеркнул Янукович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.08.06

Развлекательные мероприятия на Украине перенесены на субботу. / Чиновник ФАС объяснил, почему квадратный метр в Москве должен стоить $1300. / Самописцы Ту-154 отправят на расшифровку в Москву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках