российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковичу доложили о взрывах в Новобогдановке из-за границы

Предыдущие взрывы в с. Новобогдановка Запорожской области ничему не научили украинское правительство, об этом заявил премьер-министр страны Виктор Янукович.

«Мы проанализировали случаи взрывов боеприпасов на складе в селе Новобогдановка Запорожской области. Много принималось решений, но они не выполнялись, и последний случай подтвердил, что уроки таких взрывов не были усвоены», – заявил премьер.

По словам Виктора Януковича, одной из главных задач Кабмина на сегодняшний день является принятие мер, чтобы бюджетные деньги направлялись не на ликвидацию последствий, а на предотвращение подобных случаев.

Он предложил правительству безотлагательно провести проверку состояния сбережения боеприпасов на всех складах Украины, а также усилить ответственность личного состава за сохранение боеприпасов.

«Меня возмутило, что первым о взрывах мне сообщил губернатор Запорожской области Червоненко, хотя он был далеко за пределами Украины и отдыхал», – подчеркнул Янукович. «При этом в правительстве никто ничего не знал о взрывах даже по истечении полутора часов. Я хотел бы знать, почему так произошло?", – обратился он к министру обороны Украины Анатолию Гриценко, поскольку критика премьера была обращена непосредственно на него.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем заседании будет заслушан доклад вице-премьера Андрея Клюева о расследовании взрывов боеприпасов в Новобогдановке, а также министра обороны Анатолия Гриценко и министра ЧС Виктора Балоги.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.08.06

Украинцы в День Независимости останутся без фейерверка. / Развлекательные мероприятия на Украине перенесены на субботу. / Чиновник ФАС объяснил, почему квадратный метр в Москве должен стоить $1300. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках