российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нефтегаз» Украины проведет газопровод к взрывающимся складам в Новобогдановке

Жителей Новобогдановки, где горели склады с боеприпасами, оздоровят за государственный счет, обеспечат газом и хорошими дорогами, об этом сообщил вице-премьер по ТЭК Андрей Клюев.

«В Постановлении Кабинета министра мы определили, что будут выделены необходимые средства на ликвидацию последствий взрывов в Новобогдановке. Будет обеспеченно медобслуживание и оздоровление жителей. НАК «Нефтегаз» обеспечит газификацию района, а Министерство транспорта и связи хорошие дороги», – заявил вице-премьер.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Андрей Клюев отметил, что Постановлением не пределен объем финансирования, поскольку процесс ликвидации последствий взрывов снарядов в населенном пункте все еще продолжается.

«Нам понадобится как минимум еще неделя, чтобы определиться с конечной суммой», – добавил Андрей Клюев.

«Но премьер Виктор Янукович сказал выделять столько средств, сколько будет необходимо», – уточнил он.

Правительство Украины, по словам вице-премьера, «пришло к выводу, что Указы президента 2004, 2005 и 2006, которые были направлены на недопущение взрывов боеприпасов, не выполнялись или выполнялись «вразвалочку». Поэтому Кабинет министров намерен ужесточить контроль за выполнением этих Указов, обеспечить создание системы утилизации боеприпасов с привлечением заводов ВПК.

Андрей Клюев признался, что ему надоело заниматься ликвидацией последствий аварий и взрывов. «Я думаю, меня можно использовать более выгодно по назначению», – считает вице-премьер Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.08.06

Организаторам «КаZантипа» шьют уголовное дело. / Эксперт: Юрий Бойко – резидент Кремля?!. / Украина втрое увеличила поставки электроэнергии в Молдову. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках