российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский курсант, задержанный за драку с крымскими татарами, остается за решеткой

По-прежнему находится под стражей один из семи российских туристов, задержанных в Судаке за драку с крымскими татарами. Об этом «Новому Региону» сообщил генконсул России в Крыму Александр Николаев.

«На этой неделе он должен быть переведен из Судака в Симферополь для окончания досудебного расследования», – сказал генконсул.

«Условия обычные содержания, которые бывают в милицейских случаях. Претензий у задержанного нет», – добавил он.

По данным Николаева, родственники задержанного в ближайшее время намерены прибыть в Крым:

«Пока нет, но звонят нам, ведутся переговоры, чтобы приехать сюда», – сообщил консул.

Как сообщал «Новый Регион», в крымском городе Судак произошла потасовка между отдыхающими там россиянами и местными крымскими татарами. В ходе драки погиб один человек, а еще один попал в больницу с тяжелыми ранениями.

Компания из семи жителей России отдыхала в одном из местных кафе, когда охранники – крымские татары – обвинили туристов в том, что те разбили фонарь.

Отдыхающие стали отрицать свою вину, завязалась потасовка, которая скоро переместилась на улицу. На помощь охранникам прибежали до 25 их соплеменников.

Тем не менее, россияне смогли отбиться от татар. После этого в руках дерущихся появились ножи, в результате чего два крымских татарина были ранены.

Один из них – молодой человек 1985 года рождения – скончался в больнице от тяжелой ножевой травмы груди. Второй с колотой раной грудной клетки остается в больнице. При этом туристы категорически отрицают, что у них с собой было оружие.

Россияне отделались ушибами, ссадинами и незначительными переломами. Оказалось, что в компании отдыхающих были пятеро курсантов Рязанского высшего военного командного училища воздушно-десантных войск и один спортивный инструктор.

Местная милиция и прокуратура начали расследование. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 2 Уголовного кодекса Украины – нанесение тяжких телесных повреждений.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.08.06

Украинские оппозиционеры: 15 лет независимости – 15 лет в дерьме (ФОТО). / В Бобруйск, падонки (креатиф + много ФОТО). / Тайна голосования на референдуме в Приднестровье не будет нарушена. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках