российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевскому мэру подарили будильник и калькулятор без минуса

Сегодня около здания киевской мэрии состоялась церемония вручения чемодана с подарками для столичного градоначальника Леонида Черновецкого.

Среди презентов оказались будильник (чтобы мэр не опаздывал на важные совещания), банка кофе (чтобы мэру легче было вставать с утра), калькулятор без знака минус (чтобы легче было считать городской бюджет) и другие полезные для чиновника принадлежности.

Инициатором акции выступила газета «Комсомольская Правда».

«Мы не хотели делать никаких каверз нашему мэру, просто хотели облегчить ему управление мегаполисом. Подарки придумывали и дорабатывали в редакции, в частности калькулятор», – сообщила представитель издания Ирина Войнародская.

Чемодан с подарками Черновецкому на Крещатик привезли байкеры – по замыслу организаторов, это символизировало огромное количество пробок на дорогах и тот факт, что нормально передвигаться по Киеву можно только на мотоциклах.

Впрочем, глава горгосадминистрации Леонид Черновецкий выходить принимать подарок не стал, за него это сделал его заместитель Денис Басс.

«Нам приятно, что нам делают такие подарки. Часть из них, скорее всего, попадет в музей подарков, который сейчас на реконструкции, а часть, наверное, мэр заберет себе», – сказал Басс.

Кроме киевского головы, подобные чемоданчики сегодня получили главы еще пяти крупных украинских городов.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 28.08.06

Конгресс украинских националистов обвинил русскоязычное население Крыма в нацизме. / Российский курсант, задержанный за драку с крымскими татарами, остается за решеткой. / Украинские оппозиционеры: 15 лет независимости – 15 лет в дерьме (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках