российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах рэкетиры убили предпринимателя

В Черкассах от рук не установленных пока бандитов погиб 35-летний предприниматель, занимающийся производством и продажей мебели. Как сообщили «Новому Региону» в областном УМВД, предпринимателю среди ночи позвонил по телефону неизвестный и сообщил, что в цеху его предприятия (по другой версии – в принадлежащем ему мебельном магазине) якобы скрывается некий преступник, проникший туда с целью грабежа. Предприниматель решил выехать на место и самостоятельно проверить эту информацию.

Однако доехать до места ему не удалось: в подъезде его уже ждали вымогатели. Предпринимателя избили, связали, заклеили рот скотчем и отвели к дверям его квартиры. Преступники, видимо, рассчитывали взять «выкуп» у жены предпринимателя. Однако женщина впустить их в помещение отказалась и вызвала милицию. Бандиты поняли, что план сорван и бежали, бросив свою жертву у дверей. К несчастью, оказалось, что скотчем был заклеен не только рот, но и нос мужчины. К тому времени, пока примчался милицейский наряд, предприниматель задохнулся.

По мнению информированного источника в правоохранительных органах, в данном случае «скорее всего, действовали новички», поскольку убийство было совершено фактически «случайно». Тем не менее, эти «новички» отлично знали, как, на кого и где им напасть, значит, собрали необходимую информацию, разработали план, провели другую подготовительную работу.

Так что вполне может быть, что действовали и «ветераны» будто бы полностью разгромленных преступных группировок.

Сам факт дерзкого нападения на предпринимателя вызвал большую обеспокоенность в деловых кругах города. Милиции снова предстоит доказывать, что она способна справиться с организованным бандитизмом и что бизнесом в Черкассах можно заниматься, не рискуя жизнью и имуществом. Сейчас бандитов ищут, проводится следствие.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 28.08.06

Православная Церковь критикует планы по установке памятника Мазепе в Харьковской области. / Черновецкий заманивает в мэрию Киева дешевых топ-менеджеров. / Киевскому мэру подарили будильник и калькулятор без минуса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках