российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские бизнесмены боятся правительства Януковича

Малый бизнес высказывает опасения относительно политики нового правительства. Об этом сегодня заявила депутат Верховной Рады Ксения Ляпина, глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины.

По ее словам, бизнесмены опасаются того, что правительство начнет выкачивать из бизнеса деньги на латание бюджетных дыр.

«Очевидно, что есть проблемы с бюджетом, и доход от приватизации, который покрывал эти проблемы, заканчивается. Бюджет надо будет наполнять, а как – в этом весь вопрос. Малый и средний бизнес опасается, что вернутся времена, когда налоговики начнут применять к ним силовые методы, будут приходить с внеплановыми проверками и заставлять платить не те суммы, которые реально насчитываются, а гораздо большие», – сказала Ксения Ляпина, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, бизнесмены настаивают на скорейшем принятии закона о проверках, который позволит сделать механизм налоговых проверок прозрачным. А также закона о лицензировании, в котором предусмотрено существенное уменьшение числа разрешительных документов для открытия своего бизнеса.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 29.08.06

Украинскую продукцию сравнили с товарами из Зимбабве и Гондураса. / Спикер Мороз готовится к захвату Украины. / Во Львовской области пенсионерка выпрыгнула из окна больницы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках