российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зерновые трейдеры приготовили новое испытание Януковичу

Новое правительство Виктора Януковича выдержало испытание в борьбе с ростом цен на нефтепродукты, теперь Кабмину предстоит продемонстрировать успешное разрешение проблемы продажи зерна. Об этом сегодня заявила депутат Верховной Рады Ксения Ляпина, глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины.

«Правительство с честью выдержало первую проверку на прочность с ценами на нефтепродукты. У них было два варианта – включить административный ресурс или использовать рыночные механизмы. Я рада, что был выбран второй вариант. Но теперь правительству предстоит решать проблему с зерновыми трейдерами. У многих есть желание продать свою продукцию за рубеж, но ведь нужно подумать и о том, чтобы оставить запас зерна в стране. И правительство Януковича снова оказалось перед тем же выбором. Административный ресурс или рыночные механизмы. Посмотрим», – сказала Ляпина, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, глава Совета считает, что новый Кабмин еще не представляет собой единую команду:

«Правительство Януковича пока не сработалось как единая команда, иногда у самых высокопоставленных чиновников есть желание переложить ответственность за ситуацию в стране на предшественников. Впрочем, это традиция», – считает Ляпина.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 29.08.06

Украинские бизнесмены боятся правительства Януковича. / Украинскую продукцию сравнили с товарами из Зимбабве и Гондураса. / Спикер Мороз готовится к захвату Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках