российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политех восстанавливает царский указ 1898 года

В ближайшее время Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» планирует подписать трехсторонний договор о сотрудничестве с Варшавским политехническим и Петербургским политехническим университетами. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил профессор-руководитель Управления международных связей КПИ Борис Цыганок.

«Мы восстанавливаем историческую связь, заложенную царской Россией, когда в 1898 году одним указом российского царя были созданы эти три политехнических института. Этот трехсторонний договор, по сути, объединит наш научный треугольник», – сказал он.

По данным Цыганка, в рамках сотрудничества предполагается проводить олимпиады и обмен студенческими группами. Кроме того, поочередно в Киеве, Варшаве и Петербурге будут организованы летние школы, где преподаватели трех вузов будут читать лекции студентам.

Цыганок утверждает, что это позволит студентам «получить неординарные знания, которые не вписываются в традиционную учебную программу».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.08.06

В Донецкой области на месте крушения Ту-154 будет установлен обелиск. / В сентябре у Тимошенко в Верховной Раде будет до 160 голосов. / Молдова согласна на повышение цены на российский газ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках