российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах борцы с наркотиками попались на взятке

В Приднепровский районный суд Черкасс передано уголовное дело по обвинению двух сотрудников отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков областного УМВД.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко, установлено, что старший оперуполномоченный, капитан Н. и оперуполномоченный этого отдела старший лейтенант М. в феврале текущего года получили взятку от директора и заведующего одной из частных аптек областного центра. Офицеры милиции выявили нарушения в ходе проверки аптеки. После чего, вступив в сговор, потребовали от руководства аптеки взятку, обещая не направлять результаты проверки по назначению.

Взяточники были задержаны в служебном помещении аптеки при получении от директора материального «поощрения» в сумме 3900 гривен.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 368, ч.2 (получение взятки).

Если суд сочтет собранные доказательства достаточными, взяточникам в погонах грозит срок от 5 до 10 лет лишения свободы.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 30.08.06

UMC запустила тайную пропагандистскую акцию в Интернете. / Киевский политех восстанавливает царский указ 1898 года. / В Донецкой области на месте крушения Ту-154 будет установлен обелиск. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках