российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Россия может продавать газ Украине и по 140 долларов

Украина еще не достигла окончательных договоренностей с российской стороной относительно цены на газ в 2007 году. Об этом журналистам в Киеве заявил вице-премьер Николай Азаров.

По его словам, Россия однозначно не намерена в 2007 году сохранять действующую цену на газ для Украины в размере 95 долларов за тысячу кубометров. Пока что правительство Украины рассчитывает, что средняя цена составит 135 долларов за тысячу кубометров, однако этот показатель может быть и выше, признал Азаров.

«Мы ожидаем небольшое увеличение цены на газ, и поэтому в бюджете закладываем стабилизационный фонд, чтобы заранее предусмотреть возможные расходы. Мы не можем закладывать деньги в стабилизационный фонд «от фонаря», поэтому мы должны опираться на какую-то цифру. Очевидно, что цена в 95 долларов не сохранится. Поэтому мы вложили расчетную цену в 135 долларов за тысячу кубометров, хотя, возможно, эта цена будет 110, 120 или же 140 долларов», – признал Азаров.

«Не надо заявлять, что я уже договорился с россиянами о газе 135 долларов, я не договаривался, это расчетная цена», – подчеркнул вице-премьер.

В то же время, Азаров отметил, что если цена на российский газ будет ниже 135 долларов, Украина потратит средства из стабилизационного фонда на инновационные проекты.

«Мы дальше ведем переговоры с российскими партнерами, если эти стабилизационные деньги не понадобятся, мы их направим на инновационные проекты», – пообещал вице-премьер, передает корреспондент «Нового Региона».

«Но украинцы будут в любом случае защищены, и я уверяю, что наши переговорщики с Россией не должны уступать, наша позиция стабильна», – заключил Азаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.08.06

По приказу Ющенко большая часть «Нашей Украины» готова вступить в коалицию с Януковичем. / Русский язык стал причиной скандала в Кабмине Украины. / Литвин считает, что Ющенко и Янукович обманули Украину. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках