российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве Януковича с русским языком полный бардак

Вице-премьер Украины Николай Азаров, как ранее и министр юстиции Роман Зварыч, заявил, что не знал о наличии в проекте Программы деятельности правительства до 2011 года пункта, предусматривающего предоставление русскому языку статуса государственного.

«Откровенно скажу, что я тоже не видел данный документ. Но я уверен, что его делали грамотные люди, и то, что там написано – правда», – после долгой паузы ответил Азаров журналистам на просьбу прокомментировать ставший уже скандальным пункт проекта Программы.

«Я думаю, мы найдем выверенное решение, точно так же, когда сочиняли «универсал», – добавил вице-премьер, передает корреспондент «Нового Региона».

«Ясно, что Партия Регионов, победившая на выборах, должна учитывать свои программные установки, и мы их будем учитывать. У наших избирателей не может быть сомнений, что мы откажемся от обещаний, которые давали во время предвыборной кампании», – заверил Азаров.

«Но мы будем учитывать интересы наших партнеров по коалиции, а также интересы президента, подпись которого также стоит под «универсалом», компромисс будет найден по этому вопросу, не переживайте», – призвал вице-премьер.

Азаров также прокомментировал отсутствие в проекте Программы упоминания о НАТО, ЕС и ВТО:

«Я не хочу в сотый раз повторять, что мы выступали и выступаем за европейскую интеграцию. Наше правительство молодое, работает только месяц, мы уже неоднократно рассматривали вопрос о вступлении Украины в НАТО и мы не отменяем сроки вступления Украины в ВТО. Нам осталось подписать двухсторонний договор с Киргизией, и мы это сделаем», – заключил Азаров.

Ссылки по теме:

Русский язык стал причиной скандала в Кабмине Украины >>>

Янукович сделает русский язык государственным в 2009-11 году >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.08.06

Азаров: Россия может продавать газ Украине и по 140 долларов. / По приказу Ющенко большая часть «Нашей Украины» готова вступить в коалицию с Януковичем. / Русский язык стал причиной скандала в Кабмине Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках