российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киево-Могилянка ударит по крымско-татарскому экстремизму украинским национализмом

Киево-Могилянская академия планирует открыть филиал в Бахчисарае с целью борьбы с распространением радикальных исламских настроений среди крымско-татарской молодежи. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил ректор Киево-Могилянской академии Вячеслав Брюховецкий.

«В Крыму складывается страшная ситуация в образовании. Сегодня 3 тысячи крымских татар учатся в Турции. Они, возвращаясь в Крым, не интегрируются в нашу страну. В Турции они становятся сторонниками исламского фундаментализма, и сейчас среди крымских татар появилась прослойка фундаменталистов. Это крайне небезопасно», – сказал Брюховецкий, передает корреспондент «Нового Региона»..

По словам ректора, через несколько лет ситуация в Крыму может выйти из-под контроля, поэтому уже со следующего учебного года Киево-Могилянская академия планирует открыть в Бахчисарае свой филиал.

Планируется, что обучения в новом филиале будет вестись на 4 языках – украинском, крымско-татарском, английском и русском. Примечательно, что в дальнейшем обучение на русском языке планируется отменить, полностью заменив его на украиноязычные лекции.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 31.08.06

Президент ПМР считает возможным возобновление переговоров с Молдовой. / Наталия Витренко: Янукович пудрит народу мозги с русским языком. / На Украине дефицит медработников, – министр здравоохранения. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках