российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польский политолог Михник рассказал украинским студентам о демократии и «гарных жинках»

В Киево-Могилянской Академии учебный год начался с лекции известного польского политолога Адама Михника, главного редактора издания «Gazeta Wyborcza». К удивлению студентов, Михник выступал на польском без переводчика, однако всем желающим предлагалось приобрести украиноязычные тезисы его лекции за 4 гривны, передает корреспондент «Нового Региона».

«В Польше пристально следят за событиями, которые здесь происходят, но мало кто решается делать прогнозы относительно того, как будет развиваться политическая ситуация в стране. Если бы я, например, сделал бы свой прогноз спустя полгода после «оранжевой революции», меня бы посчитали сумасшедшим», – заявил политолог перед началом лекции.

По словам Михника, Украине еще пока далеко до уровня демократии, который есть в Польше.

Однако политолог перефразировал известную русскую поговорку на новый лад: «украинец медленно запрягает, но быстро едет», – сказал Михник, имея в виду скорость, с которой на Украине может меняться политическая ситуация.

Кроме политики, 60-летний медиа-магнат рассказал студентам и о своих личных увлечениях: по словам Михника, одно из главных его хобби – «гарны жинки», которых на Украине в целом, и в Киево-Могилянке в частности, предостаточно.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 31.08.06

Суд вернул Московскому Патриархату храм, захваченный раскольниками на Западной Украине. / Украинским школьникам расскажут про раскол страны на выборах. / Российский десантник, зарезавший двух крымских татар, признан потерпевшим. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках