российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспертиза подтвердила нападение на директора Черкасского ТВ

«Новый Регион» уже сообщал о странном ДТП, в которое попал генеральный директор Черкасской областной государственной телерадиокомпании «Рось» Михаил Калиниченко. В начале августа в его автомобиле Daewoo Nubira во время движения отказало рулевое управление и лишь благодаря случайному стечению обстоятельств (Калиниченко подъезжал к дому и ехал уже на малой скорости) все закончилось благополучно.

Инцидент вызвал в регионе большой резонанс – всем известно, что руководитель ОГТРК с самого момента смены власти не поладил с «оранжевым» руководством области. Сам Калиниченко в своих заявлениях был крайне осторожен, не персонализировал свои подозрения и никого не обвинял, предлагая дождаться результатов технической экспертизы. Зато некоторые региональные СМИ ждать не стали и обвинили журналиста… в «самопиаре». Мол, никакого ДТП вообще не было, а таким образом Михаил Калиниченко якобы пытается привлечь внимание к своей персоне в момент очередных кадровых перетасовок.

Однако результаты экспертизы, проведенной руководителем Регионального отделения Союза экспертов Украины В.Алехиным, свидетельствуют: рулевое управление в машине журналиста действительно вышло из строя, при этом сами по себе соответствующие детали механизма разъединиться не могли. Собственно, как следует из акта экспертизы (№ ОУ-0000071), причиной аварии стало то, что фиксирующий болт «не был поставлен на свое штатное место и потому не мог обеспечить надежную фиксацию деталей, даже при существенном усилии заворачивания болта». Эксперт также установил, что недавний ремонт автомобиля не связан с возникновением этой неисправности – в мастерской проводились совсем другие работы.

Из заключений эксперта можно сделать вывод, что фиксирующий болт кто-то (но не работники авторемонтного предприятия) намеренно отвернул и поставил в ненадлежащее положение. Сам Михаил Калиниченко по-прежнему воздерживается от каких-либо конкретных обвинений, но сообщил «Новому Региону», что он после получения акта экспертизы обратился к руководству областного СБУ с просьбой провести расследование.

В СБУ от комментариев пока воздерживаются.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 01.09.06

Железнодорожное сообщение между Молдовой и Украиной заблокировано. / МИД Украины клянется в любви к Москве. / Тарасюк: приоритетами Украины остаются интеграция в ЕС и НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках