российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной Рады объявил войну суржику, свиньям и огородам

Спикер Верховной Рады Александр Мороз сегодня выступил перед студентами-филологами киевского педагогического университета им. Николая Дрогоманова, призвав их нести в массы украинское слово и бороться с суржиком, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я прошу вас нести украинское слово в массы, поскольку можно на словах отстаивать украинский язык, а на деле его терять, переходя на суржик. Украинский язык нужно любить не на словах, а на деле», – заявил Мороз.

После этого спикер вспомнил о проблемах сферы образования. В частности, Мороз выразил озабоченность тем, что из-за мизерной зарплаты учителям приходится заниматься «свиньями и огородами»:

«Не все хорошо в украинской школе, а, значит, и в государстве. Поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы учитель был учителем. Чтобы учитель не смотрел за свиньями и огородом, чтобы мог прокормить себя, поскольку иначе у него не будет времени заниматься наукой», – заключил Мороз.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.09.06

Витренко: в МИД Украины двойные стандарты в отношении Приднестровья. / Командовать штабом Черноморского флота будет уроженец Запорожья. / Азаров: получить российский газ по нормальной цене – проблема. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках