российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз и Лубкивский обещают, что «Наша Украина» будет в коалиции

Спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз уверен, что пропрезидентский блок «Наша Украина» присоединится к коалиции Верховной Раде вместе с Партией Регионов, коммунистами и социалистами. Об этом он сообщил журналистам сегодня в ходе брифинга в Киеве.

По словам Мороза, «в понедельник после заседания согласительного Совета Верховной Рады Украины состоится встреча руководителей четырех политических сил, и речь пойдет о возможности создания коалиции».

«Такая договоренность была достигнута сегодня у меня после разговора с руководителем «Нашей Украины» Романом Бессмертным», – сказал спикер Верховной Рады.

О возможности присоединения «Нашей Украины» к коалиции заявил сегодня также и Маркиян Лубкивский, руководитель Главной службы гуманитарной политики Секретариата президента Украины.

«Широкая коалиция будет создана. Это будет сделано обязательно на основе подписанного универсала», – обещает Лубкивский.

Киев, Анна Сергеева, Анна Лесина

Киев. Другие новости 01.09.06

Депутаты Верховной Рады переедут из киевских гостиниц в заповедник. / Черномырдин: Россию не интересует украинская газовая труба. / Черномырдин: Украина должна сама решать, на каком языке ей говорить. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках