российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: у Януковича отсутствуют выразительные национальные признаки

Премьер-министр Виктор Янукович должен пойти на изменения идеологии в Программе деятельности правительства до 2011 года, один из пунктов проекта которой включает признание русского языка вторым государственным на Украине. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Маркиян Лубкивский, руководитель Главной службы гуманитарной политики Секретариата президента Украины.

«На данный момент все заявления о том, что русский язык станет государственным, являются нереальными. Это – элемент политической риторики. Понятно, что Партия Регионов должна учитывать желание своих избирателей, но она также должна помнить о подписанном «универсале». Это – не тот вопрос, который должен стать номером один», – сказал Лубкивский, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я думаю, что новая программа Кабмина готовилась весьма поспешно и не учла положение «универсала», – добавил Лубкивский.

«Эта программа должна пройти ряд серьезных изменений в идеологическом плане. Она должна иметь более выразительные национальные признаки и базироваться на принципах предыдущего правительства Еханурова», – заключил представитель Секретариата.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 01.09.06

Секретариат Ющенко подтверждает создание новой пропрезидентской партии. / Мороз и Лубкивский обещают, что «Наша Украина» будет в коалиции. / Депутаты Верховной Рады переедут из киевских гостиниц в заповедник. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках