российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богатырева: Тимошенко не удастся уволить Януковича

Один из лидеров Партии Регионов Раиса Богатырева опровергла заявление Юлии Тимошенко о незаконности премьерства Виктора Януковича из-за того, что он не сложил полномочия депутата Верховной Рады.

«Правительство действует в рамках новых изменений в Конституцию, как и коалиция, которая создана в парламенте», – заявила Богатырева журналистам в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я уверена, что все вы понимаете, что есть отличия между желаемым и действительным. Правительство Януковича действует в соответствии с Конституцией. Желанием является заявление госпожи Тимошенко, что правительство является нелегитимным», – добавила Богатырева.

Как сообщал «Новый Регион», Юлия Тимошенко сегодня опубликовала открытое обращение к президенту Виктору Ющенко с очередным требованием распустить парламент и признать незаконность премьерства Виктора Януковича.

Она пояснила, что по закону Янукович был обязан сложить полномочия депутата парламента в 20-дневный срок после назначения главой Кабинета министров, однако этого не произошло.

«С 25 августа Янукович и правительства незаконно занимают свои должности», – утверждает лидер БЮТ.

«Даже если они сегодня ночью попытаются отменить свои полномочия, ничего не меняется. Закон не имеет обратного действия», – уверена Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.09.06

У Януковича появится еще и внепарламентская коалиция. / Тимошенко требует уволить Януковича за совместительство. / Задолженность по зарплате на Украине – 1 млрд. 89 млн. гривен. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках