российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета «Известия» сменила издателя на Украине

Один из старейших советских печатных брендов, отмечающий в этом году 90-летие, – газета «Известия» сменила издателя на Украине, отказавшись от услуг Украинского медиа-холдинга. Теперь «Известия в Украине» будут издаваться собственными силами редакции, сообщил на пресс-конференции в Киеве директор ОАО «Редакция газеты «Известия» Петр Годлевский.

По его словам, в ближайшие полтора года украинские «Известия» намерены выйти на самоокупаемость.

«Когда украинские «Известия» начнут зарабатывать деньги, мы начнем их делить. Это будет самое приятное», – заявил директор редакции.

Годлевский при этом не уточнил, каким образом украинский вариант «Известий» намерен зарабатывать деньги, однако пообещал, что газета не будет публиковать «заказные» статьи.

Тираж газеты составляет 6 тысяч экземпляров. Как отмечают редакторы, наполнение номеров на 70% будет состоять из московских материалов и на 30% – из материалов киевской редакции.

К слову, в свежем номере «Известий в Украине» на первой полосе только один украинский материал, посвященный событиям в Верховной Раде. Остальные публикации – это репортажи об участии Владимира Путина в празднике 1 сентября, рассказ о межэтнических столкновениях в Карелии и т.п.

Между тем, по словам редактора газеты Татьяны Белозеровой, планируется, что в киевском номере будут отражаться не только позиции украинских и российских политиков, но и будет вестись полемика относительно всех проблем между соседними странами.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 04.09.06

Партия Регионов не будет исключать коммунистов из коалиции. / Богатырева: Тимошенко не удастся уволить Януковича. / У Януковича появится еще и внепарламентская коалиция. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках