российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович хочет стать украинским Бисмарком

Евроинтеграция остается стратегической целью Украины. Об этом, выступая перед депутатами Верховной Рады. Заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

Тем не менее, по словам Януковича, теперь Украина не должна играть роль просителя на переговорах с Брюсселем.

«На место просителя должен прийти сильный, интересный для Брюсселя партнер», – сказал он.

«Мы не должны переубеждать мир в своей исключительности. Мир тяжело чем-то удивить. Мы должны просто много работать. Когда Бисмарк объединял немецкие земли, он делал это в интересах исключительно Германии, а не, скажем, Австрии», – добавил Янукович.

Премьер-считает, что превратиться в равноправного участника переговоров с ЕС Украине поможет рост экономики, что невозможно без возобновления «взаимовыгодных добрососедских отношений с Россией».

«Мы надежный партнер и России и Европы», – заявил Янукович, говоря о проблеме поставок и транзита энергоносителей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.09.06

Янукович-младший рассказал о хорошем рабочем настроении Януковича-старшего. / В Азовском море стало меньше рыбы. / Жириновский: бывшие республики СССР должны войти в состав России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках