российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ни один пассажир не подал иск на «Укрзализницу» за взрывы в Новобогдановке

Для предотвращения взрывов боеприпасов следующим летом военные склады в Новобогдановке будут специально орошаться холодной водой. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил первый заместитель начальника генштаба Украины Геннадий Воробьев.

По его словам, утилизировать припасы в ближайшее время нет никакой возможности. Единственный способ избежать взрывов снарядов, которые хранятся на открытой территории в 35-градусную жару, – это поливать их холодной водой.

«Боеприпасы будут постоянно небезопасны и перестанут гореть только тогда, когда будут ликвидированы», – признался Воробьев, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным заместителя начальника Генштаба, сейчас на Украине 34 военных арсенала, где хранится около 1.5 млн. тонн боеприпасов. Из них 800 тысяч тонн подлежат утилизации.

Тем не менее, правительство пока не планирует строить обходные пути вокруг Новобгдановки, сообщил министр транспорта Николай Рудьковский.

Между тем, по словам руководителя «Укрзализницы» Владимира Козака, после взрывов складов в Новобогдановке и задержки поездов ни один из пассажиров не подал иск против украинских железнодорожников.

«Мы проводили индивидуальную работу с пассажирами, прямой вины Укрзализницы в этой ситуации нет, это – ЧП», – пояснил Козак.

По его данным, убытки «Укрзализницы» от ЧП составили в 3.8 миллионов гривен. После инцидента был уволен заместитель директора «Укрзализницы» по пассажирским перевозкам.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 05.09.06

Украина взамен на дешевый российский газ не пойдет на политические уступки. / Адмирал Комоедов: сохранить флот в Севастополе – главная задача российских дипломатов. / Эксперты о событиях в Кондопоге: маятник истории качнулся в сторону оголтелого национального консерватизма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках