российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продолжается давление на православный монастырь в Бахчисарае

Казачьи формирования продолжают охрану Свято-Успенского монастыря в Бахчисарае из-за угрозы провокаций со стороны крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента» крымских татар). Вчера в обители произошел очередной инцидент, сообщил «Новому Региону» председатель региональной организации «Путь православных» Павел Буцай.

По его словам, вечером в четверг вновь была зафиксирована попытка воспрепятствовать завозу на территорию обители стройматериалов, необходимых для восстановления монастыря.

Буцай рассказал, что грузовик со стройматериалами остановили двое мужчин, один в штатском, другой – в милицейской форме, которые, не представившись, грубо потребовали от водителя документы на стройматериалы.

Взяв бумаги у водителя, мужчины несколько минут с кем-то совещались по мобильному телефону, после чего все-таки пропустили грузовик, однако предупредили, что «вывозить из монастыря ничего не позволят», – утверждает Буцай.

«На вопрос водителя, на каком основании эти неизвестные делают распоряжения, ему ответили в грубой форме. После чего машина проследовала на территорию монастыря вслед за грузовиком. Прибывшие на место монахи все-таки выяснили, что один из неизвестных – прапорщик милиции. Как он сам утверждал, начальство бахчисарайской милиции поручило ему находиться на данном месте. Однако почему об этом не уведомили руководство обители и почему сотрудники милиции не представляются – ответить он не смог», – говорит Буцай.

По его словам, монахи и водитель грузовика уже сделали соответствующие заявления в прокуратуру и службу внутренней безопасности крымской милиции.

«Во вчерашнем случае мы усматриваем продолжение инцидента с участием главы бахчисарайскоого

меджлиса Ахтема Чийгоза, который на днях препятствовал завозу стройматериалов на территорию монастыря. Мы также предполагаем, что начальник бахчисарайской милиции действует по указанию меджлиса», – утверждает Буцай.

Ссылка по теме:

В Крыму казаки усилили охрану Свято-Успенского монастыря, опасаясь нападения активистов меджлиса >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.09.06

В Запорожье зафиксированы две попытки суицида. / Итоги переговоров в Москве: газ для Украины будет по 130 долларов. / Общественные организации ПМР призывают граждан проявить активность на референдуме. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках