российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах любой желающий сможет медитировать в буддистском храме

Самый крупный в Европе буддистский храм, воздвигнутый в Черкассах на склонах Днепра членами общины «Белый Лотос», прежде закрытый для посторонних, открыл свои двери для желающих помедитировать в соответствующей обстановке.

Как сообщили «Новому Региону» представители школы «Ша-фут-фань» (клан пяти боевых котов), в храме теперь открыта специальная келья «для гражданских». Любой черкасщанин, который захочет уединенного размышления, может воспользоваться предоставленной возможностью.

Вход в келью «охраняют» привезенные из Тибета статуи воинов, однако вход, утверждают в храме, «свободный для всех».

Некоторые местные наблюдатели и СМИ склонны считать такой шаг «пиаром», призванным способствовать созданию благоприятного имиджа общины в городе. Ранее «Белый Лотос» не раз обвиняли в хранении огнестрельного и холодного оружия, в связях с криминалитетом и даже подозревали в подготовке государственного переворота в одной из прибалтийских республик.

Впрочем, до сих пор ни одно из подозрений и обвинений в адрес общины не было доказано.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 12.09.06

В Запорожской области зафиксирован необъяснимый взрыв насилия. / В Запорожской области перевернулся микроавтобус с пьяной молодежью. / Спикер Верховного Совета ПМР считает заявление представителя ЕС «конъюнктурным». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках