российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чернигове сторонники «киевского патриархата» в очередной раз попытались прорваться в Екатерининский храм

Сегодня в 10 утра в Чернигове произошла очередная попытка сторонников непризнанного в православном мире «киевского патриархата» проникнуть в Екатерининский храм, около которого уже несколько недель разбит лагерь верующих Московского Патриархата и активистов Прогрессивной социалистической партии Украины.

Как сообщил «Новому Региону» зампред ПСПУ Владимир Марченко, группа из 15 человек попыталась пройти в храм, однако не были туда допущены жителями палаточного городка. Вовремя вмешавшаяся милиция разделила противоборствующие стороны, не допустив столкновения.

Напомним, что это уже очередная за последние дни попытка активистов «киевского патриархата» занять храм. Между тем, прокуратура отказывается возбуждать уголовное дело по факту нападений на жителей палаточного городка, говорит Марченко.

Напомним, что в настоящее время в Екатерининском храме в Чернигове находится музей. Ранее губернатор издал распоряжение о передаче здания «киевскому патриархату». Однако после массовых акций протеста верующих Московского Патриархата Хозяйственный суд Чернигова приостановил действие указа губернатора.

Чернигов, Михаил Рябов

Чернигов. Другие новости 12.09.06

В буфете Верховной рады депутаты БЮТ распивают коньяк, а Янукович-младший мило общается с девушкой в красном. / На сессии ООН Украина напомнит о голодоморе. / Украина, вперед!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках