российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не будет вести переговоры о вступлении Украины в НАТО

Сегодня украинский премьер Виктор Янукович находится с визитом в Брюсселе, где запланирован ряд встреч с руководством ЕС и НАТО. Тем временем, однопартийцы Януковича в Киеве утверждают, что присоединение Украины к североатлантическому альянсу там обсуждаться не будет:

«О вступлении Украины в НАТО и речи быть не может», – утверждает один из лидеров Партии Регионов депутат Тарас Черновол.

«Я уверен, что эта позиция будет сохранена и в ходе сегодняшних переговоров в Брюсселе. Мы можем говорить только о повышении сотрудничества с НАТО, особенно, в военно-промышленном комплексе. Если нам удастся достигнуть сотрудничества Украины с НАТО хотя бы на 10-20% от того, как это делает Россия, это будет серьезным достижением Украины», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Черновола, Партия Регионов не будет соглашаться на вступление страны в НАТО даже если будет создана парламентская коалиция с пропрезидентским блоком «Наша Украина».

«Курс Украины, то есть, невступление Украины в НАТО, не изменится. И эти вопросы мы не уступим «Нашей Украине» в ходе создания широкой коалиции», – подчеркнул представитель Партии Регионов.

«Всем известно что сам Виктор Ющенко сделал все возможное, чтобы Украина не вступила в НАТО. Ведь именно в то время, когда он пришел к власти, уровень неподдержки НАТО среди населения Украины возрос как минимум в два раза. И теперь составляет больше 60% по всей Украине», – заключил Черновол.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.09.06

Стремление к интеграции с Россией – осознанный выбор народа Приднестровья. / В Севастополе пройдет митинг против передачи Украине маяков ЧФ. / В Москве у посольств Молдавии и Украины пройдет акция в поддержку референдума в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках