российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлию Тимошенко вызывают на допрос

Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности не получали никаких записей телефонных разговоров, подтверждающих подкуп лидера Социалистической партии Александра Мороза за отказ от участия в «оранжевой коалиции». Об этом сегодня заявил глава парламентской комиссии по расследованию фактов подкупа народных депутатов Виктор Борщевский, ссылаясь на официальные ответы из силовых ведомств.

Как сообщал «Новый Регион», в июле представитель Блока Юлии Тимошенко депутат Олег Ляшко заявил, что располагает записью телефонных переговоров, которая свидетельствует о подкупе лидеров Соцпартии за отказ от участия в «оранжевой коалиции».

Несмотря на сообщения силовых ведомств, Ляшко утверждает и сегодня, что такие записи у него есть.

«Генпрокуратура заявляет, что не получала материалов подтверждающих факт подкупа, поскольку «не видит» доказательств по таким резонансным делам. Это объясняется тем, что генпрокуратуру возглавляет близкий к Партии Регионов человек», – пояснил Ляшко.

При этом, он утверждает, что направил в генпрокуратуру «не оригинал записи на звуковом носителе, а распечатки разговора на семи страницах».

«Я не могу утверждать о подлинности данных записей, поскольку нет экспертизы соответствующих органов. К сожалению фотографий, подтверждающих передачу денег у меня тоже нет, но в Интернете есть видеозапись», – добавил Ляшко.

Между тем, коллеги по парламенту после таких объяснений Ляшко уже обвинили соратников Тимошенко в организации провокации:

«Смонтировать можно все, что угодно, тем более, что Генпрокуратура подтвердила факт отсутствия реальных доказательств подкупа народных депутатов. Раньше делались заявления, что, якобы, Тимошенко направляла в Администрацию президента отчет, свидетельствующий о факте подкупа. Поэтому мы должны запросить у Администрации президента данный отчет или допросить саму Тимошенко», – заявил нардеп от Партии Регионов Владимир Сивкович.

После этого комиссия по расследованию информации о подкупе депутатов пришла к решению о необходимости направить все документы заседания в комитет по этике Верховной Рады. Прозвучали также предложения инициировать возбуждение уголовного дела против Ляшко по факту клеветы.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.09.06

Президент Приднестровья уверен, что его преемник сохранит курс на интеграцию с Россией. / Янукович раздумывает, ехать ли во Львов на День города. / Американцы готовятся к поиску нефти и газа в Черном море. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках