российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылась галерея современного искусства (ФОТО)

Сегодня в самом центре Киева открылась галерея современного искусства, организатором которой является Фонд известного украинского бизнесмена Виктора Пинчука, передает корреспондент «Нового Региона».

До 16 декабря в галерее будут демонстрироваться около 140 экспонатов, избранных из коллекции музея: фотографии, видеопроекции, инсталляции, кинетические скульптуры и т.д. Их авторы – известные украинские, российские и европейские художники.

Экспозиция занимает два этажа. Стоимость экспонатов не разглашается, однако цена некоторых из них исчисляется тысячами долларов.

С середины декабря в галерее откроется выставка молодых украинских художников.

С завтрашнего дня вход в галерею бесплатный для всех желающих. Зал расположен в Бессарабском квартале, рядом с клубом «Арена». Выставка работает с 14:00 до 21:00 ежедневно кроме понедельника.

В будущем организаторы намерены открыть видеозал, библиотеку, а также проводить в галерее мастер-классы известных авторов.

Из цикла «Донбасс-шоколад» фотографа Арсена Савадова

Кинетическая скульптура «Кукушка» Кзавье Вейяна

Гигантская картина «Art or (M)Art», на которой представлены все известные деятели современного искусства

Инсталляция «Оргия» Василия Цаголова

«Телереализм» Олега Тистола

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.09.06

Зрители протестуют против украинизации телеканала СТБ. / В Черкассах сделают самый большой в мире бутерброд с салом. / В Харькове дерутся сторонники и противники Кашпировского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках