российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия на шахте – кара Донецкой области за поддержку Януковича

Очередная трагедия на шахте в Донецкой области – это кара населению за поддержку на выборах Виктора Януковича, заявил сегодня представитель блока «Наша Украина» депутат Михаил Поживанов. В ответ соратники Януковича назвали Поживанова «паскудой и придурком» и пообещали «дать ему в морду», передает корреспондент «Нового Региона».

«Трагедия на шахте – это Божья кара Донецкой области за поддержку не той политической силы. То, что случилось – ужасно, но это – Божья кара власти, которая делает что-то не так, ведь установки и техническая безопасность шахты одна из самых лучших в мире. Технического объяснения случившегося нет, поэтому это – ничто иное, как кара Партии Регионов за их политически-аморальные действия», – заявил Поживанов в интервью «Новому Региону».

Слова представителя «Нашей Украины» привели соратников Януковича в ярость:

«Не гневите Бога и не накликайте беду. Человек, который заявил подобное – отморозил на Майдане не только ноги, но и голову, гениталии, и все остальное», – прокомментировал слова Поживанова депутат Ярослав Сухой из Партии Регионов.

«Злорадствует, паскуда, ходит по парламенту с отмороженными мозгами. Такое могли сказать только нацики с отмороженными мозгами. Этот человек – придурок, политическая пройдоха, негодяй, я бы с большим удовольствием дал ему по морде, но не перед телекамерами», – добавил Сухой.

По его мнению, подобные аварии случаются во всем мире, однако для Украины существует субъективный аспект – изношенность технического оснащения шахт.

«Но недопустимы зубоскальные заявления «оранжевых» политиков о том, что шахты нужно закрыть», – считает Сухой.

Слова Поживанова критикуют не только «регионалы», но и представители Блока Юлии Тимошенко:

«Я бы посоветовал не злорадствовать и не богохульствовать», – говорит депутат Дмитрий Выдрин из БЮТ.

«Аварии на шахтах случаются во всем мире. Это – общемировое отношение власти и непосредственно хозяев предприятий к ценности человеческой жизни. В Украине показатель соотношения тонн добытого угля к количеству человеческих жертв на шахтах – один из самых высоких в мире. По сути, в Украине отсутствует ценность человеческой жизни», – констатировал Выдрин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.09.06

Взрыв на донецкой шахте унес жизни 11 горняков. / Руховцы требуют возбудить уголовное дело против Сталина и Януковича. / Янукович просит Гриценко и Тарасюка прикусить язык. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках