российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области до сих пор не ликвидирован аварийно опасный склад с ядохимикатами

В окрестностях Запорожья в селе Михайловка находится потенциально опасный объект, который необходимо срочно ликвидировать.

Как передает корреспондент «Нового Региона»,2 цистерны с жидкими ядохимикатами, расположенные на складе удобрений, называют в Михайловке химической бомбой замедленного действия. По словам районного руководства, еще в советские времена сюда свозили неиспользованные концентрированные жидкие яды со всей Украины. Сейчас сложно даже определить, что за вещества там находятся. Ради безопасности к ним лучше не приближаться. Цистерны с содержимым весом примерно 107 тонн проржавели и могут спровоцировать чрезвычайную ситуацию в любой момент. Глава облсовета Александр Нефедов считает, что ЧП можно предотвратить, только делать это надо прямо сейчас.

«Есть специальная комиссия у нас в областном совете, которая после моего приезда будет рассматривать эту проблему. Деньги в бюджете выделены на утилизацию и упаковку этого всего»,– отметил Нефедов.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 21.09.06

В Запорожье ликвидирована группировка квартирных аферистов. / В Закарпатье из-за лопнувшего колеса три человека погибли в ДТП. / Рекорд в Харькове: самая большая карта мира из жетонов метро. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках