российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый богатый человек Украины отмечает юбилей без «брежневских возлияний»

Сегодня исполнилось 40 лет депутату Ринату Ахметову – украинскому бизнесмену, владельцу футбольного клуба «Шахтер», которого многие называют «самым богатым человеком Украины» и истинным лидером Партии Регионов. С поздравлениями Ахметову выступают не только его соратники, но и политические оппоненты. Между тем, никто из них не знает, где сегодня находится юбиляр, и как он собирается отмечать именины.

«День рождения – приватное дело, и я лично не знаю, где Ахметов сегодня находится, и, скорее всего, поздравить его не смогу», – признался корреспонденту «Нового Региона» депутат-«регионал» Тарас Черновол.

По его словам, в Партии Регионов не практикуют коллективное празднование дней рождений членов парламентской фракции:

«Во фракции мы не празднуем дни рождения коллективно, поскольку это – брежневская традиция делать коллективные поздравления и возлияния», – пояснил Черновол, при этом отметив, что Ахметову все-таки будет вручен традиционный букет роз от фракции.

Примечательно, что поздравления Ахметову сегодня оглашают не только его соратники, но и политические оппоненты:

«От себя лично желаю ему таких же успехов в политике, как и в бизнесе. Он – один из самых серьезных работодателей Украины, хороший хозяин и бизнесмен. Учитывая его амбиции, хватку, ум, я думаю, что у него все получится в политике. А еще я желаю ему хорошего нападения «Шахтера», и, чтобы к 45 годам, «Шахтер» получил кубок чемпиона Украины», – говорит депутат Сергей Полищук из Блока Юлии Тимошенко.

Поздравить Ахметова решились даже коммунисты, известные своей борьбой с олигархами:

«В 40 лет я желаю Ахметову, чтобы он жил по принципам, в результате чего его имя в СМИ ассоциировалось только положительно», – говорит депутат Алла Александровская из Компартии.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.09.06

Украинские политики об опасности «оранжевой революции» для России. / ОБСЕ считает, что у Приднестровья нет права на независимость. / США хотят видеть Украину в ВТО до конца 2006 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках