российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы спонсируют борьбу со СПИДом в украинской армии (ФОТО)

Сегодня в Киеве на деньги Министерства обороны США открылся кабинет добровольного тестирования военнослужащих на ВИЧ и СПИД, передает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал первый помощник Министра обороны Украины Алексей Мельник, работа по созданию такого кабинета началась в 2004 году, при этом началась информационная работа с военнослужащими, Министерство обороны начало выпускать плакаты, фильмы и другие информационные материалы, касающиеся ВИЧ-инфекции.

В открытии медицинского кабинета принял участие Посол США на Украине, который сообщил, что Министерство обороны США выделило в качестве гранта 700 тыс. долларов, а Министерство обороны Украины «внесло еще более ценный вклад – это специалисты, люди и общее руководство проектом».

«В моей стране СПИД большая проблема, и Украина тоже имеет большие проблемы, этот проект демонстрирует ценность сотрудничества», – подчеркнул Посол.

Помощник Министра обороны Украины Алексей Мельник считает, что заболеваемость военнослужащих ВИЧ-инфекцией не самая актуальная проблема украинской армии. Он сообщил журналистам, что за все время независимости среди солдат и офицеров выявлено 446 человек с таким диагнозом, а за 2006 год – 25 человек.

Кабинет добровольного консультирования военнослужащих ВИЧ и СПИД, открытый сегодня в Киеве, не является первым и единственным на Украине, подобные учреждения уже работают во Львове, Одессе и Севастополе.

В открытии медицинского кабинета принял участие Посол США на Украине, который сообщил, что Министерство обороны США выделило в качестве гранта 700 тыс. долларов

Министерство обороны Украины «внесло еще более ценный вклад – это специалисты, люди и общее руководство проектом».

Кабинет добровольного консультирования военнослужащих ВИЧ и СПИД, открытый сегодня в Киеве, не является первым и единственным на Украине, подобные учреждения уже работают во Львове, Одессе и Севастополе

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 21.09.06

Аудио-запись скандального заявления украинского депутата Поживанова. / Партии и общественные организации Приднестровья поблагодарили народ за сделанный на референдуме выбор и осудили ОБСЕ. / Самый богатый человек Украины отмечает юбилей без «брежневских возлияний». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках