российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде вновь обсуждают подкуп Александра Мороза

Сегодня в парламенте Украины вновь вернулись к обвинениям в подкупе спикера Александра Мороза за развал «оранжевой» коалиции, которые ранее озвучивал представитель Блока Юлии Тимошенко депутат Олег Ляшко, передает корреспондент «Нового Региона».

Виктор Борщевский, глава парламентской комиссии, занимающейся расследованием обвинений в адрес спикера, заявил, что доказать подкуп Мороза так и не удалось: Ляшко не предоставил никаких аудиозаписей, подтверждающих факт коррупции.

«На последнем заседании он пытался всучить комиссии порванную, зажатую ленту. Как оценивать эти факты неуважения комиссии?» – возмутился Борщевский.

В ответ Юлия Тимошенко встала на защиту соратника: по ее словам, правоохранители и следственная комиссия не хотят расследовать факт подкупа спикера, так как большинство членов комиссии – представители парламентского большинства.

После этого на трибуну вышел сам Ляшко и сообщил, что у него есть доказательства – он начал читать распечатку телефонных разговоров, якобы свидетельствующих о подкупе Мороза, с украинского Интернет-сайта «Vlasti.net».

Однако парламентское большинство с доказательствами Ляшко вновь не согласилось:

«Интернет с юридической точки зрения – это то, что написано на заборе», – не согласился с Ляшко социалист Иван Бокий.

Затем на трибуну вышли представители Партии Регионов, которые сообщили, что считают доводы Ляшко «болтовней», а в 11:00 в Киевском Печерском районном суде начинается заседание, на котором будет обсуждаться правдивость обвинений Ляшко.

«Я жизнью клянусь, что ния, ни моя фракция не имеет отношения к фальшивкам, распространенным Ляшко. Поэтому я предлагаю считать вопрос исчерпанным», – заключил дискуссию спикер Мороз.

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.09.06

Украинские таможенники хотят, чтобы за блокаду Приднестровья ответил МИД Украины. / В Запорожье раскрыто «двойное» преступление. / Запорожские студенты зафиксировали на видео взятку преподавателю. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках