российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве возбуждено 25 уголовных дел по фактам задержки зарплаты

По результатам деятельности рабочей группы по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях Киева возбуждено 25 уголовных дел. Об этом на пресс-конференции заявила начальник главного Управления труда и занятости КГГА Татьяна Киселева, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее данным, уголовные дела возбуждены по статье 175 Уголовного кодекса Украины «Невыплата заработной платы».

По состоянию на 1 августа текущего года задолженность по зарплате на государственных предприятиях Киева составляла 9.4 млн. гривен. Киселева утверждает, что это достаточно низкий показатель, который составляет 0.9% от общей суммы задолженности по всем регионам страны.

Киселева также сообщила, что среди наибольших должников – ОАО «Диалир», которое находится в подчинении Фонда госимущества, а также акционерный банк «Аллонж».

Киселева считает, что главные причины задолженности – недофинансирование предприятий из госбюджета, а также отсутствие контроля со стороны министерств, в подчинении которых находятся предприятия.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 22.09.06

В Киеве высадят 10 тысяч новых деревьев. / Юлия Тимошенко подает в суд на Виктора Януковича и его партию. / В Верховной Раде вновь обсуждают подкуп Александра Мороза. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках