российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров требует от Ющенко отменить чествование Петлюры

Партия «Союз анархистов Украины» требует от президента Виктора Ющенко отменить Указ об увековечении памяти атамана Симона Петлюры. Анархисты уже подали иск в суд, и если глава государства не откажется от Указа, они обещают организовать акции протеста не только в Украине, но и США.

На пресс-конференции в Киеве глава политисполкома «Союза анархистов Украины» Вячеслав Азаров пояснил, что в 1927 году суд в Париже признал вину Петлюры в геноциде евреев. Анархисты считают, что, так как ранее Украина подписала конвенцию о международном действии судебных приговоров, Указ Ющенко о Петлюре противоречит этой конвенции.

«Украина – страна врожденного и системного нацизма, который должен быть загнан хоть в какие-то рамки. Не зря в украинских школах на уроках истории нет параграфа о холокосте, потому что в нем его устраивали не столько немцы, сколько украинцы», – заявил глава партии Вадим Черный, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, если Ющенко не откажется от планов по чествованию Петлюры, анархисты намерены проводить акции протеста не только на Украине, но и в США, в частности, около украинских посольств.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 22.09.06

В Киеве возбуждено 25 уголовных дел по фактам задержки зарплаты. / В Киеве высадят 10 тысяч новых деревьев. / Юлия Тимошенко подает в суд на Виктора Януковича и его партию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках