российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк и Гриценко не могут быть уволены из правительства Украины

Даже если «Наша Украина» не присоединится к парламентской коалиции, сформированной вокруг Партии Регионов, из правительства не могут быть уволены министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр обороны Анатолий Гриценко. Об этом заявил один из лидеров Партии Регионов депутат Евгений Кушнарев, передает корреспондент «Нового Региона».

Кушнарев пояснил, что по Конституции должности главы МИДа и Минобороны определяет президент. Поэтому парламент уволить Тарасюка и Гриценко не может.

«Только президент по Конституции определяет кандидатуры министра иностранных дел и обороны. Поэтому эти должности находятся вне договоренностей коалиции большинства», – констатировал Кушнарев.

Между тем, он признал возможность того, что «Наша Украина» может не войти в коалицию, и тогда из правительства будут уволены министры, представляющие данный блок:

«Что состав правительства тогда может меняться – у меня нет сомнений. Ведь если «Наша Украина» перейдет в оппозицию, то логично возникает вопрос представительства в правительстве министров от «Нашей Украины», – сообщил Кушнарев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.09.06

У Януковича и Мороза уже нет никаких разногласий с Ющенко. / Азаров требует от Ющенко отменить чествование Петлюры. / В Киеве возбуждено 25 уголовных дел по фактам задержки зарплаты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках