российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко поднимает растоптанный флаг Майдана

Юлия Тимошенко заявила сегодня о подписании договора о создании оппозиционного объединения между депутатами, избранными в Верховную Раду от разных политических сил, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы хотим опять высоко поднять флаг, поднятый на Майдане. Флаг, который топтали продажные политики в последнее время», – сказала она.

Тимошенко не уточнила количество депутатов, которые вошли в оппозиционное объединение, однако сообщила, что кроме членов БЮТ в нем состоят 2 бывших социалиста – Иосиф Винский и Галина Гармаш, которые ранее не согласились с присоединением Соцпартии к коалиции с участием Партии Регионов.

По словам Тимошенко, в основе программы нового объединения – программа так и не созданной «оранжевой» коалиции.

Лидером оппозиционного объединения избрана Тимошенко, ее замами стали Винский, Александр Турчинов и Николай Томенко из БЮТ. Два места заместителей еще вакантно. Возможно, ими могут стать представители блока «Наша Украина», так как Тимошенко предполагает, что и эта политическая сила будет оппозиционной.

На пресс-конференции Тимошенко заявила, что предлагает объявить день создания оппозиционного объединения «Днем оппозиции на все будущие года».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.09.06

Тарасюк и Гриценко не могут быть уволены из правительства Украины. / У Януковича и Мороза уже нет никаких разногласий с Ющенко. / Азаров требует от Ющенко отменить чествование Петлюры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках