российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинах боится, что украинская полиграфия перейдет в частные руки

Законопроект бюджета на 2007 год, принятый Верховной Радой в первом чтении, нуждается в доработке и фракция «Наша Украина» приложит все усилия для его изменения. Об этом заявил депутат от «Нашей Украины» Анатолий Кинах на открытии заседания правления Союза промышленников и предпринимателей.

Он отметил, что несмотря на несколько позитивных направлений будущего бюджета, среди которых создание стабилизационного фонда в размере 3 млрд. гривен и увеличение расходов на инвестиционные проекты до 30 млрд. гривен, существует ряд значительных недостатков.

«Законопроект государственного бюджета Украины, который поддержан антикризисной коалицией практически в первом чтении имеет очень большую проблему… нас очень беспокоит, что проект бюджета практически перечеркивает поддержку развития предпринимательства на Украине», – заявил Кинах, передает корреспондент «Нового Региона».

Анатолий Кинах подчеркнул, что проект бюджета не определяет четкой стратегии развития государства, что может привести к «ручному» управлению инвестиционными процессами. Опасным для будущих поколений он также считает размер внешних обязательств, которые предусматриваются проектом бюджета на 2007 год.

По словам депутата, на 2007 год планируется получение 10 млрд. гривен от приватизации государственных объектов, при этом Анатолий Кинах суммы поступлений от приватизации считает недостаточно обоснованными.

«В том числе у нас есть очень много вопросов к перечню объектов, которые планируется приватизировать к 2007 году, там есть несколько нарушений некоторых составляющих информационной национальной безопасности», – добавил он.

Кинах отметил, что в будущем году по плану должны быть приватизированы все объекты полиграфии, что не может не угрожать национальной безопасности страны.

«По сути, проект бюджета повторяет рецидивы прошлых лет», – уверен депутат.

«Мы не допустим, чтобы основной финансовый документ Украины – государственный бюджет превратился в бюджет отдельно взятой политической партии», – добавил он.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.09.06

Российский капитал не сможет вернуть Украину в состав Империи. / Россия и Украина ищут компромисс по цене на газ. / Фрадков и Янукович нашли общий язык. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках