российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины: Янукович, Симоненко, Мороз – за вступление в НАТО

Нынешнее большинство в парламенте Украины – коммунисты, социалисты и Партия Регионов выступают за присоединение страны к НАТО. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков.

По его словам, украинский премьер Виктор Янукович во время встреч с руководством НАТО в Брюсселе подтвердил, что конечной целью Украины остается членство в альянсе, однако пока что страна отказывается от подписания плана по членству. После этого Верховная Рада проголосовала в поддержку позиции Януковича, тем самым, поддержав вступление Украины в НАТО, пояснил Поляков.

«Коммунисты и социалисты проголосовали за вступление Украины в НАТО в Верховной Раде, с чем я всех вас поздравляю», – сказал Поляков.

Между тем, заместитель главы оборонного ведомства выразил сожаление, что Украина отказалась подписывать план действий по членству в альянсе:

«Я уверен, что со временем станет очевидным для всех, что можно было согласиться на присоединение к плану по членству. Бояться этого не нужно. Сказав «а», то есть, находясь в процессе интенсивного диалога с НАТО уже 2 года, нужно сказать «б» – присоединиться к плану к пл членству в альянсе», – считает Поляков.

Представитель Минобороны также в очередной раз обратил внимание, что Россия сотрудничает с НАТО куда активнее, чем Украина:

«Та же самая Россия активно сотрудничает с НАТО. Другой вопрос, что у России другая позиция относительно членства Украины в НАТО», – отметил Поляков.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.09.06

На Украине усилены меры безопасности по случаю празднования 5767-го еврейского нового года. / Промышленники и предприниматели Украины заявляют о подготовке рейдерской атаки из России. / Кинах хочет, чтобы Россия подписала европейскую энергетическую Хартию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках