российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко: милиция не хочет расследовать нападение на офис ПСПУ

Милиция хочет уменьшить возможное наказание для совершивших нападение на офис Прогрессивной социалистической партии, которое произошло вчера вечером в Киеве. Об этом на пресс-конференции заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко.

Она пояснила, что по факту нападения на офис, в результате которого два человека получили тяжелые травмы, милиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство». Однако Витренко требует возбуждения уголовного дела по статье, предусматривающей наказание за нанесение тяжелых и особо тяжелых телесных увечий.

«Я расцениваю это как теракт. Власть в лице министра внутренних дел пытается прикрыть это преступление против единственной оппозиционной партии, которая не продается и не предает», – заявила Витренко, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщал «Новый Регион», вчера приблизительно в 19:00 в офис партии ворвалось два человека в масках, которые были вооружены металлическими трубами. В этот момент в помещении находилось два активиста ПСПУ – Вера Арзамасцева и Сергей Перминов, которые были жестоко избиты.

Врачам пришлось сделать Перминову трепанацию, так как его череп оказался проломлен в трех местах. В настоящий момент пострадавший находится в реанимации.

Также госпитализирована Вера Арзамасцева, которой во время вчерашнего нападения сломали руку и раздробили ногу.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 26.09.06

Трагедия в Бабьем Яру: О чем промолчит президент Ющенко. / В Харьковской области взорвался сахарозавод (ФОТО). / Экологи будут спасать каштаны – символ Киева (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках