российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкасской области запретили отмечать праздники

На внеочередном заседании коллегии Черкасской облгосадминистрации ситуацию, сложившуюся в коммунальной сфере в канун отопительного периода, признали «кризисной» и «чрезвычайной». Тут же последовали оргвыводы: губернатор Александр Черевко сообщил, что подал представление на освобождение от занимаемой должности своего заместителя Владимира Космину, курировавшего вопросы подготовки к зиме.

По словам губернатора, особенно беспокоят накопившиеся в регионе долги за употребленные энергоносители. В связи с этим областные власти пошли на экстраординарные меры: коллегия приняла решение обратиться к главам районных госадминистраций и к руководителям органов местного самоуправления с призывом запретить использование бюджетных средств на проведение любых праздничных мероприятий до полного погашения долгов за энергоносители.

Однако местные эксперты считают, что и такие меры вряд ли спасут область от неприятностей с поставками газа. Собственно, неприятности уже начались: на днях от газоснабжения были отключены 6 котельных, в том числе и котельная, снабжающая теплом областную больницу и облонкодиспансер. В результате под угрозу были поставлены жизни тяжелобольных.

В настоящее время реальна угроза отключения Черкасской ТЭЦ (задолжавшей около семи миллионов гривен за газ) и коммунального предприятия «Черкассытеплокоммунэнерго». Не лучше ситуация и в других городах области. Так что вполне вероятны новые отставки – еще до наступления холодов.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 26.09.06

В Крыму соратников Януковича обвиняют в срыве референдума по НАТО. / Депутат Госдумы: в обмен на дешевый газ Украина должна вернуть Крым. / В украинских школах возобновляется сбор макулатуры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках