российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Донецка подарил Януковичу 12 тысяч бутылок

Мэр Донецка Александр Лукьяненко сегодня заявил о многочисленных проблемах города на встрече руководства области с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, передает корреспондент «Нового Региона».

Лукьянченко сначала заявил о проблемах жилищно-коммунального комплекса. По его данным, из-за устаревшего оборудования, потери энергетиков в Донецке составляют от 40 до 60%.

После этого градоначальник перешел к экологическим проблемам: в Донецке накоплено более 400 тонн промышленных отходов, и ежегодно эта цифра возрастает на 1.4 млн. тонн. Также в городе не решается проблема бытовых отходов:

«Ежегодно накапливается до 12 тысяч тонн бутылок», – посетовал мэр и призвал принять закон об упаковке и упаковочных материалах, который будет регулировать утилизацию отходов.

В заключение Лукьянченко сообщил Януковичу, что в Донецке на сегодня фактически отсутствует ГАИ.

Мэр утверждает, что в городе зарегистрировано 185 тысяч единиц транспорта. С начало года произошло 876 дорожных происшествий, 56 человек погибли, а еще 1052 получили увечья и тяжелые травмы.

При этом Лукьянченко подчеркнул, что аварийная ситуация на дорогах вызвана, по его мнению, малым количеством инспекторов, следящих за соблюдением правил. В настоящий момент на трассах работает 150 инспекторов, а ранее на дорогах Донецка ежедневно дежурили по 375 сотрудников ГАИ.

Киев, Сергей Уланов

Киев. Другие новости 29.09.06

Руководство Киевской области предлагает штрафовать за нецелевое использование земли. / Курочкин боится даже предположить, кто напал на офис Витренко в Киеве. / В Харькове перевернулся грузовик с военными. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках