российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович обвинил своих соратников в популизме с тарифами

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает популизмом решение парламента о моратории на повышение коммунальных тарифов для населения. Об этом он заявил во время визита в Донецк, передает корреспондент «Нового Региона».

«Обращаюсь к депутатам, прошу серьезно подойти к этому вопросу. Прошу, чтобы мы не играли в популизм», – сказал Янукович.

«Нужно, чтобы тарифы были реальными и оптимальными», – добавил премьер.

По его словам, решение Верховной Рады разрушает структуру платежей внутри страны, наносит удар по топливно-энергетическому комплексу, что грозит коллапсом экономики.

22 сентября Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко к закону, которым вводится мораторий на увеличение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, потребленные природный газ, электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси).

За принятие соответствующего законопроекта №0823 проголосовали 340 депутатов при необходимых 300.

Киев, Сергей Уланов

Киев. Другие новости 29.09.06

Верховная Рада поможет Януковичу формировать внешнюю политику до 2011 года. / На Украине стартовал выпуск американских брошюр с пропагандой НАТО. / Мэр Донецка подарил Януковичу 12 тысяч бутылок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках