российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины озабочено воровством в угольной отрасли

Правительство Украины требует усилить контроль и пресекать факты воровства продукции в угольной отрасли страны. Об этом сегодня шла речь на пленуме ЦК профсоюза работников угольной промышленности в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Необходимо установить жесточайший контроль за эффективностью использования финансовых ресурсов, выделяемых государством, привлечь к этому общественность и, в первую очередь, я считаю, профсоюзы», – заявил председатель ЦК отраслевого профсоюза Виктор Турманов.

Он также добавил, что каждому случаю нецелевого использования бюджетных средств будет дана надлежащая оценка вплоть до передачи в следственные органы.

Вице-премьер правительства Украины Андрей Клюев, в свою очередь, отметил, что остро стоит вопросы воровства и качества отгружаемого угля.

«Нечего отгружать породу, возить породу, потом делать вид, что мы сжигаем ее на электростанциях. Это все воровство», – подчеркнул вице-премьер.

Он отметил также, что правительство намерено «очень серьезно заниматься руководящим составом угольной отрасли» и ввести проверку качества угля.

«Мы создадим несколько независимых лабораторий, которые будут контролировать качество угля. В ближайшие год-два мы справимся с качеством породы», – заявил Андрей Клюев.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 29.09.06

На 96% шахт Украины реконструкция проводилась 20 лет назад. / Янукович обвинил своих соратников в популизме с тарифами. / Верховная Рада поможет Януковичу формировать внешнюю политику до 2011 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках