российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина опровергает новые обвинения в продаже «Кольчуг» Ирану

Появившаяся вновь в британских СМИ информация о продаже Украиной Ирану несколько комплексов радиолокационной разведки «Кольчуга» – попытка дискредитации Киева на рынке вооружений. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.

«Обвинения Украины о продаже «Кольчуг» в Иран – очередной шаг недобросовестных конкурентов, чтобы снизить уровень доверия к Украине, а также заострить отношения с США и НАТО», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Фактов о продажах «Кольчуг» в Иран нет, тем более, что это информация газетная, а не официальная. Я уверен, что это пройдет», – добавил Кинах.

«На международных рынках очень часто конкуренция осуществляется грязными методами», – констатировал глава парламентского комитета.

Ранее британские эксперты в еженедельнике «Джейнс Дифенс Уикли» заявили, что Украина тайно продала Ирану несколько комплексов радиолокационной разведки «Кольчуга».

Несколько лет назад, еще при президентстве Леонида Кучмы, США и Великобритания предъявляли Украине обвинения в поставках комплексов «Кольчуга» режиму Саддама Хусейна. Но во время военной операции в марте 2003 года оружие украинского производства в Ираке так и не нашли.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.09.06

Верховная Рада взволнована конфликтом России с Грузией. / ОБСЕ признала безрезультатность попыток разрешить «замороженные конфликты». / Янукович еще терпит «оранжевых» министров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках