российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко требует немедленного финансирования оппозиции из госбюджета

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует от спикера Верховной Рады Александра Мороза пригласить в парламент премьер-министра Виктора Януковича и рассмотреть вопрос о принятии закона про оппозицию. Об этом Тимошенко сегодня заявила на заседании фракций парламента в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Нужно пригласить премьер-министра, чтобы мы уже в ближайшее время рассмотрели закон про оппозицию», – сказала она.

«Почему сегодня Верховная Рада и вы лично так вяло относитесь к этому вопросу? Почему не подаете данный законопроект на рассмотрение?» – обратилась Тимошенко к спикеру Морозу.

«Мы как оппозиция ведем себя толерантно и сдержанно, но если и дальше вы будете игнорировать, то мы будем действовать адекватно», – пригрозила лидер БЮТ.

Напомним, что Блок Тимошенко предлагает принять закон, который будет предусматривать финансирование оппозиции из государственного бюджета. В частности, законопроект указывает, что Кабмин «обязан предоставить помещение для оппозиционного правительства и его секретариата», а также обеспечить его представителей «автотранспортными средствами на уровне центральных органов исполнительной власти».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.10.06

Табачник повышает цены на газ для Украины. / Украинцы вместо дорогого жилья в Киеве покупают автомобили. / Пограничники сняли с поезда «Керчь-Москва» двух накрокурьерок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках